设为首页  |  加入收藏
 
网站首页
 通知公告 
 学工新闻 
 学生风采 
 下载中心 
学工动态 更多
 
 
当前位置: 网站首页>>通知公告>>正文
湖北生物科技职业学院学生会组织改革情况
2020-11-27 09:50   学生工作处

为落实共青团中央、教育部、全国学联联合下发的《关于推动高校学生会(研究生会)深化改革的若干意见》,以及《高校学生会组织深化改革评估工作方案》要求,接受广大师生监督,现将我校学生会(研究生会)改革情况公开如下。

一、改革自评表

二、《湖北生物科技职业学院学生会章程》

三、校级组织工作机构组织架构图

 

四、校级组织工作人员名单(19级)

序 号

姓 名

政治面貌

院系

年级

最近1个学期/最近1学年/入学以来学习成绩综合排名(一年级新生、研究生不需填写)

是否存在课业不及格情况

院系、班级学生工作经历

1

樊莹柳

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

班级班长

2

孟栓

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

班干

3

郑卓

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%

班级团支书

4

吴敏瑄

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

学院副主席

5

罗丽红

共青团员

动物(食品)科技学院

19级

前30%

班级学习委员

6

肖春玲

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

班级组织委员

7

王翰雅

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

8

冯双

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

9

张凤琴

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

班级文委

10

胡心灵

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%

班级寝室长

11

杜建伟

共青团员

信息传媒学院

19级

前30%

学院文体部干事,班级班长

12

吕小龙

共青团员

信息传媒学院

19级

前30%

班级,体委

13

胡义

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%

班级 体委

14

郭兴杜

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%


15

宋国强

共青团员

动物(食品)科技学院

19级

前30%

班级副班长

16

张旭东

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

班级,班长

17

石章秀

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

班级组织委员

18

周茹雪

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%

生活委员

19

吴昊天

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

班级寝室长

20

王京琦

共青团员

动物(食品)科技学院

19级

前30%

班级,创委

21

方菲菲

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

班级,创委

22

刘佳怡

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

23

鲁竞

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

24

章敏

共青团员

信息传媒学院

19级

前30%

班级团支书

25

姚淇

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

26

郑成龙

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%

27

陈紫星

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

班级宣传委员

28

许思语

共青团员

经济管济学院

19级

前30%

29

冯天宇

共青团员

信息传媒学院

19级

前30%

30

张梓恒

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

班级学习委员

31

刘海燕

共青团员

动物(食品)科技学院

19级

前30%

32

吴忠白

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

33

胡佳

共青团员

园艺园林学院

19级

前30%

学院秘书部干事

34

刘诗颖

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

班级寝室长

35

徐祖成

共青团员

生物工程学院

19级

前30%

36

施宇轩

共青团员

经济管理学院

19级

前30%

院学生会主席

五、校级组织主席团成员候选人产生办法及选举办法

六、校级学生代表大会召开情况

1、召开时间:待定

2、地点:学校大学生活动中心

3、代表数量:不低于在校生人数的1%,不少于80人

4、主要议程:(报批)

序号

时 间

主 要 议 程

主持人

地点

出席

人员

1

9:00

开幕式

1.大会正式开幕,唱《国歌》

2.报告大会应到、实到人数

3.致开幕词

3.宣读上级团组织贺词;

4.听取学生会工作报告

5.校领导讲话

余杰

大学生活动中心

全体正式代表、特邀代表、领导、嘉宾

2

11:00

合影

邓涛

1号教学楼前

全体正式代表、特邀代表、领导、嘉宾

3

14:20

1.分团讨论学生会报告

2.分团酝酿第四届学生会委员候选人名单

3.讨论大会选举办法

4.学习讨论《学生代表大会章程》

代表团团长

1号教学楼分团讨论教室

全体

代表

4

15:00

主席团听取各代表团讨论意见

邓涛

大学生活动中心

主席团成员、各代表团团长

5

15:30

闭幕式

1.选举

①通过大会选举办法

②通过总监票人、监票人、计票人名单

③投票选举

2.通过学生会工作报告

3.通过《学生代表大会章程》

4.宣布选举结果

5.校领导讲话

6.奏《团歌》

7.宣布大会闭幕

余杰

大学生活动中心

全体正式代表、院系领导

6

11月27日

17:00

新一届学生会委员第一次会议

1.选举学生会执行主席、副主席

2.合影

邓涛

大学生活动中心

新一届学生会委员

5、宣传报道链接

(无)

6、现场照片

(无)

七、校级学生代表大会代表产生办法

八、校级组织工作人员述职评议办法(或其他有关制度文件)

九、学校党委指导学生会组织工作情况

十、校团委指导学生会主要责任人

序号

类别

姓名

是否为专职团干

备注

1

分管学生会组织的校团委副书记

邓涛

团委书记

2

学生会组织秘书长

邓涛

团委书记

关闭窗口
 
 

©2016 湖北生物科技职业学院--学生工作处 版权所有  鄂ICP备17025578号-2
地址:武汉市洪山区狮子山野芷湖1号 邮政编码:430070 邮箱:xgc@hbskzy.cn